icon

Pumpkin Organics Kids Ernährungs Summit 2023

Danke, dass ihr dabei gewesen seid!

Der erste Kids Ernährungs Summit am 8. November war ein voller Erfolg!!! Ein fantastisches digitales Event, bei dem wir endlich die Gesundheit unserer Kinder in den Fokus gerückt haben. Mehr als 1200 Teilnehmer:innen,  27 Experten:innen aus dem Bereich der Kinderernährung, darunter Ärzte:innen, Zahnärzte:innen, Ernährungsberater:innen und viele mehr. Meldet euch bereits jetzt für die nächste Veranstaltung am 21. März an!

 

Über 1200 Eltern meldeten sich für den digitalen Summit an, um mehr über frühkindliche Ernährung zu erfahren

27 Experten:innen und leidenschaftliche Speaker haben uns alle mit ihren Erkenntnissen und Ratschlägen zu Ernährung und der gesunden Erziehung von Kindern inspiriert.

Über 6 Stunden inspirierender Content, inklusive umsetzbarer Ideen, um die Gesundheit und Ernährung unserer Kinder zu verbessern.

Unsere Speaker:innen 2023

Wolke Hegenbarth @wolke_hegenbarth_official

Schauspielerin & Coach

Lynn Hoefer @heavenlynnhealthy

Autorin & ganzheitliche Ernährungsberaterin

Jonas @jonaskozi

Kindererzieher & Blogger

Prof. Dr. med. Kai Kolpatzik

Chief Scientific Officer (CSO) Wort & Bild Verlag

Jaclyn Schnau @pumpkin.organics

Gründerin & CEO Pumpkin Organics

Charlotte Weise @charlotte_weise  

Autorin, Influencerin

Tijen Onaran @tijen.onaran

Entrepreneurin, Investorin und Moderatorin

Dr. med Celine Schlager @dr.med.celine

Ärztin in einer Kinderklinik

Karla Ney @wir.tigerenten

Vegane Ernährungsberaterin & Sozialpädagogin

Annina Schäflein & Lena Merz @breifreibaby_

Autorinnen & Gründerinnen Breifreibaby.de

Sara Urbainczyk @echtemamas

Co-Gründerin Echte Mamas

Michaela Baake @Kinder.zaehne

Kinderzahnärztin

Juliane Schreiber @mamameeting

Gründerin Mama Meeting

Samuli Murto in/samuli-murto/

Performance Coach Google

Florian Schnau @pumpkin.organics

Co-Gründer Pumpkin Organics

Helen Orgis in/helenorgis/

Markt & Ökosystem Expertin

Daria Mohun & Janina Ambs @daria.mohun

Babyschlaf Coachinnen

Dr. Annalena Dehé @12minutes_erstehilfe

Fachärztin für Innere Medizin, Notfallmediziner, Ernährungsmedizinerin

Norbert Klotz @luisundlea

Familienernährungs Coach

Julia Kahle@heynanny

Gründerin & CEO heynanny

Nishtha Jolly @jollydesigns

Gründerin & CEO Jolly Designs

Kirsten Wunderle @wunderlernen.de

Azubi- und Lerncoach, Speakerin

Anette Lippert in/anettelippert/

Partnerin Checksum Ventures, Autorin

Evelyn Schöller @luftabongkids

Gründerin Luftabong

Haftungsausschluss

Die Veranstaltung und ihr gesamter Inhalt dienen zur Information und Inspiration, nicht aber, um medizinische oder ernährungswissenschaftliche Ratschläge zu erteilen. Für den Fall, dass du Bedenken oder Fragen hast, empfiehlt Pumpkin Organics, einen medizinischen Ansprechpartner aufzusuchen und sich beraten zu lassen.