Baby mit Puffs und Haferriegel
Baby mit Knuspersnacks und Haferriegel
47 Produkte
Letzte Chance
Bio Haferriegel Banane Kakao - Pumpkin Organics
Bio Haferriegel Banane Kakao (18er Pack) 18x20g
AngebotspreisCHF 18.90°
CHF 52.50/kg
Bio Gemüse Röllchen Kürbis Tomate und Spinat (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 13.95°
CHF 87.18/kg
Bio Linsen Puffs Tomate Karotte und Kräuter (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 13.20°
CHF 82.50/kg
-20%
Bluey Bio Kichererbsen Puffs Tomate
Bluey Bio Kichererbsen Puffs Tomate (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 14.80°
CHF 92.50/kg
Bluey Bio Linsen Puffs Käse (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 14.80°
CHF 92.50/kg
-20% Letzte Chance
Bio Mehrkorn Churros Banane und Kakao - Pumpkin Organics
Bio Mehrkorn Churros Banane und Kakao (8er Pack) 8x40g
AngebotspreisCHF 14.30°
CHF 44.68/kg
Bio Mehrkorn Schmelzlinge Apfel Erdbeere und Süßkartoffel (8er Pack) 8x25g
AngebotspreisCHF 14.80°
CHF 74.00/kg
Wieder da!
Bio Knusper Wölkchen Karotte und Erdbeere - Pumpkin Organics
Bio Knusper Wölkchen Karotte und Erdbeere (8er Pack) 8x15g
AngebotspreisCHF 14.00°
CHF 116.66/kg
Bio Kichererbsen Sterne Mais und Kürbis (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 13.20°
CHF 82.50/kg
Bio Gemüse Traktorräder Erbsen und Mais (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 13.20°
CHF 82.50/kg
Bio Mehrkorn Ringe Karotte und Mango (8er Pack) 8x20g
AngebotspreisCHF 13.20°
CHF 82.50/kg
Bluey Bio Süßmais gefriergetrocknet (12er Pack) 12x16g
AngebotspreisCHF 31.80°
CHF 246.51/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Apfel Süßkartoffel Karotte Dinkel Himbeere (10er Pack) 10x100g
AngebotspreisCHF 19.50°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Birne Erdbeere Süßkartoffel Rote Beete Banane Hafer (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Karotte Apfel Kokosmilch Banane Ananas Dinkel (10er Pack) 10x100g
AngebotspreisCHF 19.50°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Karotte Mango Kürbis Birne Dinkel (10er Pack) 10x100g
AngebotspreisCHF 19.50°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Karotte Pfirsich Kürbis Mango Apfel Hafer (10er Pack) 10x100g
AngebotspreisCHF 19.50°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Kürbis Birne Apfel Pflaume Hafer (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 19.50/kg
Bestseller Bundle S 3x8er Pack
AngebotspreisCHF 50.00°
CHF 20.83/kg
Bestseller Bundle M 5x8er Pack
AngebotspreisCHF 82.80°
CHF 20.70/kg
Bestseller Bundle L 8x8er Pack
AngebotspreisCHF 131.20°
CHF 20.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Mango Karotte Pastinake Hafer (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Süßkartoffel Blaubeere Birne Rote Beete Hafer (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 19.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Karotte Birne Süßkartoffel Brokkoli (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Karotte Kürbis Süßkartoffel Mais (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Karotte Süßkartoffel Mango Pastinake (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Kürbis Karotte Apfel Banane Pfirsich (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Kürbis Süßkartoffel Birne Banane Blaubeere (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Süßkartoffel Karotte Linsen Brokkoli Banane (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bio Gemüse-Quetschie Süßkartoffel Kürbis Karotte Erdbeere (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 17.20°
CHF 21.50/kg
Bluey Bio Dinkel Pizzateig Backmischung 300g
AngebotspreisCHF 3.49°
CHF 11.63/kg
Bluey Bio Dinkel Pizzateig Backmischung (6er Pack) 6x300g
AngebotspreisCHF 20.90°
CHF 11.61/kg
Bluey Bio Bananenbrot Backmischung 350g
AngebotspreisCHF 4.49°
CHF 12.82/kg
Bluey Bio Bananenbrot Backmischung (6er Pack) 6x350g
AngebotspreisCHF 26.90°
CHF 12.80/kg
Gemüse-Liebe Bundle 4x8er Pack
AngebotspreisCHF 68.80°
CHF 21.50/kg
Picky Eater Bundle 4x10er
AngebotspreisCHF 78.00°
CHF 19.50/kg
Bluey Bio Pancake Backmischung 200g
AngebotspreisCHF 3.39°
CHF 16.95/kg
Bluey Bio Pancake Backmischung (6er Pack) 6x200g
AngebotspreisCHF 20.30°
CHF 16.91/kg
Bluey Bio Vollkorn Brötchen Backmischung 300g
AngebotspreisCHF 3.99°
CHF 13.30/kg
Bluey Bio Vollkorn Brötchen Backmischung (6er Pack) 6x300g
AngebotspreisCHF 23.90°
CHF 13.27/kg
Ich bin wieder auf Lager!
Bluey Bio Mehrkorn Churros Apfel und Zimt
Bluey Bio Mehrkorn Churros Apfel und Zimt (8er Pack) 8x40g
AngebotspreisCHF 16.40°
CHF 51.25/kg
Dieses Produkt hat unser Sortiment verlassen. Melde dich zu unserem Newsletter an, dann erfährst du was es stattdessen Neues geben wird!
Bio Linsen Stangen Karotte und Erdbeere - Pumpkin Organics
Bio Linsen Stangen Karotte und Erdbeere (8er Pack) 8x30g
AngebotspreisCHF 11.40°
CHF 47.50/kg
Ich bin wieder auf Lager!
Bluey Bio Linsen Stangen Pizza Style
Bluey Bio Linsen Stangen Pizza Style (8er Pack) 8x30g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 65.00/kg
Leider etwas länger ausverkauft. Melde dich zum Newsletter an und erfahre sofort, wenn die Haferriegel wieder verfügbar sind.
Bio Haferriegel Dattel Kokos - Pumpkin Organics
Bio Haferriegel Dattel Kokos (18er Pack) 18x20g
AngebotspreisCHF 18.90°
CHF 52.50/kg
Leider etwas länger ausverkauft. Melde dich zum Newsletter an und erfahre sofort, wenn die Haferriegel wieder verfügbar sind.
Bio Haferriegel Apfel Rote Beete Erdbeere - Pumpkin Organics
Bio Haferriegel Apfel Rote Beete Erdbeere (18er Pack) 18x20g
AngebotspreisCHF 18.90°
CHF 52.50/kg
Dieses Produkt hat unser Sortiment verlassen. Melde dich zu unserem Newsletter an, dann erfährst du was es stattdessen Neues geben wird!
Gratis Bio Gemüse - Getreide - Quetschie Birne, Erbsen, Spinat, Gurke, Kokosnuss, Reis - Pumpkin Organics
Bio Gemüse-Getreide-Quetschie Birne Erbsen Spinat Gurke Kokosnuss Reis (8er Pack) 8x100g
AngebotspreisCHF 15.60°
CHF 19.50/kg
Leider etwas länger ausverkauft. Melde dich zum Newsletter an und erfahre sofort, wenn die Haferriegel wieder verfügbar sind.
Bio Haferriegel Kakao Erdbeere - Pumpkin Organics
Bio Haferriegel Kakao Erdbeere (18er Pack) 18x20g
AngebotspreisCHF 18.90°
CHF 52.50/kg
Kinder mit gesunden Snacks

Breit für das nächste Abenteuer

Ideal für den Snackmoment unterwegs

Unsere Snacks für Kinder sind perfekt für zwischendurch: Leckere Haferriegel, knusprige Gemüsesnacks und gefriergetrocknete Früchte – ganz ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)! Wir setzen auf natürliche Zutaten, um den Kleinen eine leckere Alternative zu bieten. Ideal für Kindergarten, Schule oder unterwegs.

Kinder lieben Snacks und Eltern möchten das Beste für sie

Unsere Auswahl an Snacks für Kinder vereint beides: Genuss und vielfältige Zutaten. Ob Knabbersnacks, Haferriegel oder Fruchtchips, hier findest du leckere Alternativen zu herkömmlichen Süßigkeiten.

Gibt es überhaupt gesunde Snacks für Kinder?

Snacks sind für Kinder wichtig. Sie haben einen kleineren Magen und einen anderen Hunger- bzw. Appetit-Rhythmus als Erwachsene. Als Eltern wissen wir, wir verlassen nie das Haus ohne Bio Snacks, die auf natürliche Inhaltsstoffe setzen, viel Gemüse enthalten und ohne künstliche Zusätze auskommen.

Unsere Snacks enthalten keinen zugesetzten Zucker, denn die Zutaten enthalten von Natur aus schon ausreichend Zucker. So musst du dir unterwegs keinen Kopf mehr über gesunde Snacks machen.

Kinder mit gesunden Snacks

Perfekt für kleine Hände

Kindersnacks ohne Kompromisse

Unsere Kindersnacks sind perfekt für Kinderhände: Sie lassen sich leicht greifen, halten und entdecken – ideal für (erste) selbstständige Snackmomente.

Snacks für unterwegs

Als Eltern verlassen wir das Haus nie ohne Snacks. Und wenn, dann bereuen wir es schnell, denn unterwegs findet man nicht so einfach wertvolle, gesunde Snacks für zwischendurch.

Viel Hafer für Ballaststoffe und Sättigung

Unsere Bio Haferriegel ab dem 12. Monat enthalten bis zu 48% Hafer. Damit ist dein Kind bestens für den nächsten Aufstieg aufs Klettergerüst gewappnet.

Knabbersnacks mit Linsen, Kichererbsen und Gemüse

Die knusprigen Knabbersnacks sorgen mit vielen verschiedenen Formen und Texturen für spannende Snackmomente. Aufgrund ihrer Zutaten sind manche Snacks eine natürliche Ballaststoff- oder Eiweißquelle. Du findest den Hinweis auf der Verpackung.

Gefriergetrocknete Bio Früchte

Anstatt Süßigkeiten lieben wir die Fruchtchips aus 100% Bio Früchten. Eine kleine Geschmacksüberraschung, denn durch die Gefriertrocknung bleibt ein Großteil des natürlichen Geschmack von Erdbeere, Blaubeere und Co erhalten.

Bei Pumpkin Organics gibt es Knabbersnacks für Babys ab 8 Monaten, diese "schmelzen" besonders schnell im Mund, was in Bezug auf das Verschluckungsrisiko wichtig ist. Wir empfehlen dir aber, dass Kinder, besonders in den ersten Jahren, beim Essen immer beaufsichtigt werden.

Für die ganz kleinen gibt es z.B. Mehrkorn Ringe Karotte und Mango oder die Mehrkorn Ringe Apfel und Zimt. Darüber hinaus gibt es viele Snacks ab 12 Monaten.

Die Knabbersnacks gibt es in verschiedensten Formen, die perfekt für kleine Hände sind. Gemüse Röllchen, Traktorräder oder Kichererbsen Sterne bieten unterschiedliche Greifmöglichkeiten und helfen dabei, die motorischen Fähigkeiten spielerisch zu fördern.

Für Kinder, die schon etwas älter sind (3+ Jahre), gibt es bei Pumpkin Organics z. B. gefriergetrocknete Früche, aber auch Haferriegel und Knabbersnacks werden auch von größeren Kindern gerne gesnackt.

Wir verzichten bei den Snacks komplett auf Weizen und setzen lieber auf Linsen, Hafer und Kichererbsen - nicht nur wegen des Sättiungsgefühls, sondern auch weil wir Snackalternativen ohne Gluten anbieten möchten. In unserem Blogartikel über leere Kalorien erfährst du wie du nährstoffarme Lebenmittel einfach ersetzen kannst.

Nein. Salz- und Zuckerzusätze kommen bei uns nicht in die Tüte! Die Zutaten enthalten von Natur aus Zucker und Salz.

Ja, wir haben eine Reihe von glutenfreien und allergenfreien Snacks für Kinder. Bei diesen Snacks verzichten wir freiwillig auf die 14 Hauptallergene der Lebensmittelinformations-Verordnung (LMIV). Darunter befinden sich z.B. Gluten, Milch, Schalenfrüchte, Erdnüsse, Sesam und Soja. Bei unseren Haferriegeln, verwenden wir Haferflocken, die aus einer zertifiziert glutenfreien (<20mg/kg) Herstellung stammen.

Achte dabei genau auf den Hinweis auf der jeweiligen Verpackung.